рус
укр
 

Состоялась итоговая партнерская конференция «SVEN Gold»

19 Февраля в клубе «Хамелеон» состоялась 5-я ежегодная партнёрская конференция. Мероприятие носило гордое название Sven Gold. Золото, как и продукция TM Sven, всегда в цене, в любые времена. В качестве сюрприза для партнёров был устроен розыгрыш специальных призов: слитка золота, золотого мобильного телефона и волшебного золотого напитка. Среди присутствующих – более 100 ведущих менеджеров украинского IT-рынка.

Конференция традиционно началась с выступления генерального директора ООО «Свен Центр» Андрея Калмычкова. Подводя итоги 2009 года, он рассказал о взлётах и падениях украинского IT-рынка. Отметив высокую активность партнёров компании, А. Калмычков назвал среди прочих несколько факторов, которые позволили компании уверенно развиваться в столь непростые времена: расширение ассортимента, новые каналы сбыта, инновационные методы продвижения продукции.

Эстафету выступления подхватили руководители региональных представительств Sven: Виталий Охрименко (Одесса), Дмитрий Олейник (Днепропетровск), Юрий Хворост (Харьков) и Александр Мишин (Львов), которые осветили основные события прошедшего года. Тут же состоялось награждение лучших партнёров путевками в тёплые страны в июне 2010 года.

Итак, победителями стали: по Днепропетровскому региону – ООО «Микротрон», ЧП «Мир Компьютера» и компания «Компьютерные Технологии»; по Одесскому региону – «Индикатор» (Симферополь), «КомТек» (Симферополь) и «Неолоджик» (Одесса); по Харьковскому региону – «PC Shop», «SMT» и «DC Link»; по Львовскому региону – ООО «Стек-Компьютер», «Медиа Микс» и ТОВ «Матриця».

Выступление представительств продолжил руководитель отдела продаж «Свен Центра» Богдан Калмычков.

Он проанализировал работу розничных сетей, партнеров за 2009 год и отметил, что в прошедшем году мы усилили свое присутствие на рынке и заключили договоры более чем с 20 компаниями. Отметил также, что в 2009 году общей тенденцией для розничного сегмента стала универсальность торговых точек. Мобильные сети весь год существенно расширяли ассортимент, захватывая всё новые и новые сегменты. Компьютерные сети делали упор на лояльную ценовую политику, а бытовые – на огромное количество дополнительных сервисов.

Неожиданным шагом для всех стал вывод на рынок электротехнического оборудования и новых моделей энергосберегающих силовых устройств. Вследствие чего в 2009 году были заключены контракты с такими ведущими игроками строительного рынка как «Эпицентр», «Новая Линия», «Альцест», «Олди».

Поблагодарив всех партнёров за мощную поддержку в 2009 году, Б. Калмычков от имени TM Sven наградил лучших партнёров турпутевками в тёплые страны в июне 2010 года. Победителями признаны: «Эльдорадо», «Фокстрот», «Citycom», «Comfy», «Технополис», «METRO», «Ашан», «Diawest», «Евросеть», «Мобилочка» (смотрите их логотипы ниже).

Логичным продолжением мероприятия стало выступление Никиты Романова, директора по маркетингу и руководителя направления «Акустика» TM Sven.

Подробное описание инструментов маркетинга, эффективно работающих в 2009 году, позволило партнёрам по-новому взглянуть на такие понятия, как «продвижение продукции», «продажи», «поддержка партнёров», – сделал вывод выступающий. Наиболее глубоко рассматривалась система интеграции отдела мерчендайзинга в существующую систему продаж, внедрение OEM и ODM модели промышленного аутсорсинга (смотрите ниже).


ODM модель

Руководитель отдела разработки и внешнеэкономической деятельности Андрей Лукашов глубоко раскрыл тему создания качественных продуктов с нуля: от получения заявки на их разработку до поступления продукции на склад. Была освещена также тема использования самых современных технологий, ранее не использовавшихся при проектировании и производстве акустических систем и фильтров-удлинителей.

Руководитель направления «Профессиональное световое и звуковое оборудование» Евгений Васильев посвятил всех присутствующих в особенности новой системы продвижения направления PRO, главным итогом которого стали стабильный рост продаж и оптимизация ассортимента.

Александр Куленцов, руководитель направлений «Силовые устройства» и «Аксессуары», представил новое направление – «Установочное электрооборудование». В ассортименте Sven (с 2010 г.) появились розетки, вилки, выключатели, профессиональные удлинители с термозащитой, светорегуляторы. Обращают на себя внимание несколько новинок, которых все давно ждали, например, стабилизатор напряжения с цифровым дисплеем.

Завершилась официальная часть конференции представлением двух блоков: «Акустические системы» и «Аксессуары». Впервые на конференции была продемонстрирована воочию совершенно новая серия BF 2010 и одна модифицированная, знакомая всем АС, – BF-11, – являющаяся по праву лидером рынка систем 2.0. Кроме того, были представлены новинки акустических систем для ноутбуков. Особый интерес у присутствующих вызвали модели Bubble и 69. Первая – своим ярким дизайном, гибкой ножкой и возможностью настенного крепления, вторая – встроенным аккумулятором, наличием в комплекте переходников для всех типов мобильных телефонов и складной конструкцией, позволяющей собирать колонки в музыкальный столбик.


Mодель 69


Mодель Bubble

А. Куленцов продемонстрировал новинки в ассортименте аксессуаров. Бюджетные модели клавиатур, мышек, веб-камер, наушников вызвали неподдельный интерес у партнёров. Игровая клавиатура с набором разноцветных клавиш и специальным инструментом для их деинсталляции произвела настоящий фурор среди ведущих менеджеров IT-рынка. Высокотехнологичные USB-хабы с двойной системой питания тоже были высоко оценены специалистами.

После окончания официальной части все присутствующие имели возможность лично пообщаться с ведущими специалистами Sven, задать вопросы и услышать самую подробную информацию о новинках.

Неофициальная часть началась с розыгрыша «золотых призов». Волшебный золотой напиток достался О. Ю. Гуцаленко из «Цитрус Дискаунт». Золотой телефон получил В. Г. Зарицкий («ЧП Зарицкий В.Г.»). Счастливым обладателем золотого слитка 999-й пробы стал Александр Хомячков («Неолоджик»).

Общение в неформальной обстановке продолжалось и после конференции. Гостям были предложены состязания по боулингу и прочие развлечения.


...
  все  
test site